Кубанские Новости
Общество

Водоканал курорта повысит производительность труда благодаря нацпроекту

Водоканал курорта повысит производительность труда благодаря нацпроекту
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Участие в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» позволит МУП Сочи «Водоканал» повысить производи

Такие результаты были озвучены на стратегической сессии руководства предприятия, посвященной внедрению принципов бережливого производства.

Переобучение сотрудников, переукомплектование бригад необходимым оборудованием, а также цифровизация подразделений ресурсоснабжающей организации позволили добиться оптимальных результатов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

– Водоканал Сочи – одно из ключевых коммунальных предприятий. Участие в нацпроекте отразилось не только на показателях производительности труда. За пять месяцев в организации также удалось сократить скрытые потери на этапе производства по проведению аварийно-восстановительных работ на сетях водоснабжения, – подчеркнул директор департамента городского хозяйства администрации города Артур Рогонян.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в марте 2021 года в Белореченском районе приступят к монтажу новой станции очистки воды. Водозабор «Южный» в поселке Родники реконструируют в рамках региональной программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология».