Кубанские Новости
Общество

В поселке Новомихайловском продолжат капремонт речной набережной

В поселке Новомихайловском продолжат капремонт речной набережной
Фото: пресс-служба администрации Туапсинского района
В поселке Новомихайловском Туапсинского района в этом году планируется продолжить благоустройство набережной, ведущей к морю, в

Основной фронт работ – реконструкция тротуара. В прошлом году обновили более километра прогулочной зоны на левом берегу реки – пешеходную дорожку расширили до трех метров, уложили новую цветную плитку, установили ограждение. В конце февраля - в начале марта стартует третий этап реконструкции. Планируется капитально отремонтировать около 150 метров набережной. Здесь также поставят скамейки, урны и проведут уличное освещение.

В этом году приведут в порядок тротуар на правом берегу Нечепсухо, это еще около километра, рассказали в администрации Новомихайловского поселения. Комплекс работ тот же.

К началу курортного сезона в поселке также планируют недалеко от набережной построить площадку со спортивными снарядами, сообщает пресс-служба администрации Туапсинского района.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», реализация разработанной в Сочи концепции развития прибрежных территорий в перспективе создаст единый прогулочный маршрут от пляжа «Ривьера» до парка «Дендрарий».

В 2021 году начнется реконструкция 500-метровой Приморской набережной вдоль пляжа «Маяк». Уже к лету она будет расширена с трех до 30 метров за счет отсыпки береговой линии. Также будет создана система прогулочных зон и велосипедных дорожек.

Реализация всей концепции рассчитана до 2025 года, над ней работали архитекторы и историки. Проектом предусмотрено создание современных берегозащитных сооружений, соответствующих новейшим стандартам и требованиям, что обеспечит градостроительную и технологическую безопасность набережной.