Кубанские Новости
Общество

Около тысячи школьников Краснодарского края перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19

Около тысячи школьников Краснодарского края перешли на дистанционное обучение из-за COVID-19
Для профилактики распространения COVID-19 на сегодняшний день 999 кубанских школьников учатся дома.
Фото: pixabay.com
Закрыты 39 классов в 19 школах Краснодара и Сочи, а также Туапсинского, Новокубанского, Курганинского, Гулькевичского, Успенског

Также, по информации министерства образования, науки и молодежной политики края:

  • из-за выявленных случаев коронавируса закрыты 16 групп в 11 детских садах Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара и Сочи, Динского, Красноармейского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов (259 воспитанников).

  • в Краснодарском колледже электронного приборостроения закрыта одна группа (25 студентов).

Ранее закрытая группа Анапского сельскохозяйственного техникума (12 студентов) возобновила обучение в очном формате, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

Для профилактики распространения COVID-19 около 60 тысяч студентов 45 вузов обучаются по смешанной форме. В их числе студенты колледжей и техникумов при высших учебных заведениях. В 17 вузах более 18 тысяч человек переведены на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет на дистанционном формате обучения.

Напомним, за последние сутки на Кубани коронавирус обнаружили у 193 человек.

За время пандемии в крае коронавирусную инфекцию обнаружили у 33125 человек, включая 2529 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 583,6. 1412 пациентов скончались. 110 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

Уже 23902 пациентов медики выписали в связи с выздоровлением, в том числе за последние сутки – 277 человек. По состоянию на 27 января более 35% коечного фонда свободно.

Отметим, что на Кубани продолжается масштабная вакцинация от COVID-19. Вакцину получили более 21,3 тысячи человек, из них полный курс – две прививки с промежутком в 21 день – прошли более семи тысяч человек.

Как сделать прививку от коронавируса в Краснодарском крае: пошаговая инструкция.

Показатели заболеваемости COVID-19 в России к лету, вероятно, достигнут прошлогоднего минимума или даже более низкого уровня. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.