Кубанские Новости
Общество

В полиции объяснили, почему задержали автобусы на границе

В полиции объяснили, почему задержали автобусы на границе
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В полиции Кубани прокомментировали, почему не пускают автобусы с товаром Ставропольский край.

В социальных сетях появилась информация о том, что на границе Краснодарского края не пускают товар на рынки в Пятигорск, вторые сутки держат транспорт. Ситуацию прокомментировали в полиции Кубани.

- На стационарном посту ДПС сотрудниками полиции были остановлены два автобуса с товаром, подлинность которого вызвала подозрение. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства, проводится проверка, рассказали «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», партию из 152 пар контрафактной спортивной обуви, 242 пар носочных изделий, 13 единиц спортивной одежды и 4 сумок-рюкзаков товарных знаков Nike, Reebok, Adidas выявили в торговой сети сотрудники Новороссийской таможни.

Документы, подтверждающие законность нанесения известных товарных знаков на продукцию, у предпринимателя отсутствовали. Спорттовары были изъяты.

Напомним, в ходе проверки сотрудников таможни совместно с транспортной прокуратурой в одном из торговых павильонов на территории Туапсе у индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей спортивной обуви и одежды, были выявлены товары известных торговых марок с признаками контрафактных. Необходимых документов на них не было.