Кубанские Новости
Общество

Сотрудники ДПС нашли водителя, выехавшего на встречку на улице Бабушкина

Сотрудники ДПС нашли водителя, выехавшего на встречку на улице Бабушкина
Фото: instagram.com/chp_krd/
В Краснодаре дорожные полицейские установили личность водителя иномарки, грубо нарушившего Правила дорожного движения.

2 февраля в социальных сетях было опубликовано видео, на котором водитель Daewoo Gentra, двигаясь по улице Бабушкина, внезапно выехал на полосу, предназначенную для встречного движения через сплошную линию разметки.

Сотрудники ДПС установили личность нарушителя. В отношении него составлен административный протокол за нарушение правил расположения автомобиля на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

В ближайшее время дело будет направлено в суд, молодому человеку грозит штраф в 5 тысяч рублей или лишение водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев, сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД России по Краснодарскому краю.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», водитель на BMW в центре города устроил опасный заезд по улице Красной: он резко маневрировал, а также выезжал на полосу, предназначенную для встречного движения. Видеороликом заинтересовались сотрудники полиции.

Нарушителем оказался 23-летний житель Дагестана. В отношении молодого человека составлено пять административных протоколов.

Кроме того, водитель BMW и его пассажир арестованы.