Кубанские Новости
Общество

Очный этап конкурса «Директор школы Кубани» стартует в Краснодарском крае

Очный этап конкурса «Директор школы Кубани» стартует в Краснодарском крае
В этом году конкурс профессионального мастерства «Директор школы Кубани» проводят в двенадцатый раз.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Конкурс пройдет с 9 по 12 февраля.

Победитель представит Краснодарский край на федеральном уровне.

Участниками очного этапа станут 15 директоров школ из Геленджика, Краснодара, Новороссийска и Сочи, Ейского, Каневского, Кущевского, Мостовского, Новокубанского, Северского, Славянского, Тбилисского, Тимашевского, Тихорецкого и Усть-Лабинского районов.

Им предстоит показать эффективные управленческие практики, умение общаться с учениками, сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики края.

Ранее на дистанционном этапе конкурса участники от всех городов и районов Кубани написали статью на профессионально-педагогическую тему и представили видеоролик о своем управленческом опыте.

В этом году конкурс профессионального мастерства «Директор школы Кубани» проводят в двенадцатый раз, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, лучшего педагога 2021 года выберут в Краснодаре.

В столице Кубани 2 февраля стартовал городской этап конкурса «Учитель года города Краснодара-2021», его проводят в краевом центре уже в 21-й раз.

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край вошел в топ регионов по заявкам на участие в конкурсе «Учитель будущего. Студенты».

На дистанционном этапе соревнований будут состязаться почти 120 студентов региона.

Всего на сайте конкурса studtrek.ru зарегистрировалось более 12 тысяч человек. Новый всероссийский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках национального проекта «Образование».

В конкурсе принимают участие представители всех регионов России, а также иностранные студенты из Казахстана, Вьетнама, Сербии, Узбекистана, Китая, обучающиеся в российских вузах.