Кубанские Новости
Общество

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре проходит в Краснодарском крае

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников по мировой художественной культуре проходит в Краснодарском крае
Комплекты олимпиадных заданий разработаны для трех возрастных параллелей – 9, 10 и 11 классы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования организованы для 156 участников в 30 пунктах проведения.

Комплекты олимпиадных заданий разработаны для трех возрастных параллелей – 9, 10 и 11 классы. На их выполнение отводится 3 часа 50 минут.

Школьникам необходимо продемонстрировать знание имен авторов и названий творческих работ, умение проводить художественный анализ произведения и соотносить его характерные черты со временем создания, культурно-исторической эпохой, направлением в искусстве.

Результаты станут известны не позднее 3 марта. Победители и призеры получат возможность представлять Краснодарский край на заключительном этапе олимпиады в Республике Татарстан с 21 по 27 апреля.

Всероссийская олимпиада школьников – одно из самых массовых интеллектуальных соревнований образовательного пространства. Ежегодно в школьном этапе участвуют более 300 тысяч кубанских школьников, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии прошел в Краснодарском крае.

Этот предмет оказался лидером по количеству участников: для 264 школьников открыты 40 пунктов проведения в муниципалитетах.

Помимо теоретических знаний, участники должны были обладать навыками работы с географическими картами, статистическими материалами и другими источниками географической информации.

На выполнение всех заданий отводится четыре часа. За это время надо было ответить на два блока вопросов.

Результаты объявят не позднее 1 марта. Школьники, набравшие установленное количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады.

Как сообщали «Кубанские новости», более 28 тысяч жителей Краснодарского края зарегистрировались на ЕГЭ в 2021 году.

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет выбрали предметы для сдачи единого государственного экзамена.

Помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике профильного уровня, наиболее популярными предметами традиционно остались обществознание, физика, биология и история.