Кубанские Новости
Общество

Госавтоинспекция открыла движение на перевале Дедеркой

Госавтоинспекция открыла движение на перевале Дедеркой
Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Движение на перевале Дедеркой в Туапсинском районе открыто для движения транспорта.

В отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю сообщили, что по состоянию на 13.00 16 февраля открыли движение на перевале Дедеркой.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Туапсинском районе на перевалах Молдовановский и Дедеркой, а также в Горячеключевском районе из-за снегопада Госавтоинспекцией введены ограничения движения грузового транспорта.

В ограничительных мероприятиях в Туапсинском районе задействовано 14 инспекторов ДПС, помимо этого, двумя инспекторами дорожного надзора Госавтоинспекции осуществляется обследование дорог с целью выявления зимней скользкости и координация деятельности снегоуборочной техники. Организуется горячее питание.

Кроме того, из-за сильного ветра Госавтоинспекцией введено ограничение движения грузового транспорта, в том числе и малого грузового, на участке автомобильной дороги М-4 «Дон» между селом Кабардинка и Новороссийском.

В ограничительных мероприятиях задействовано шесть инспекторов ДПС. Рекомендуется воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов. При движении, в случае крайней необходимости поездки, проявлять повышенное внимание. При возникновении внештатных ситуаций, обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции, которые несут службу на дорогах.