Кубанские Новости
Общество

В региональном этапе всероссийской олимпиады по английскому языку участвуют 108 школьников Краснодарского края

В региональном этапе всероссийской олимпиады по английскому языку участвуют 108 школьников Краснодарского края
Олимпиадные задания соответствуют уровню В2-С1 – продвинутый уровень и уровень профессионального владения.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Интеллектуальные состязания организованы в 24 пунктах проведения с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических рекоменд

Олимпиадные задания соответствуют уровню В2-С1 – продвинутый уровень и уровень профессионального владения. Они включают четыре конкурса. 16 февраля проходит письменный тур: конкурс понимания устного и письменного текстов, письменной речи и лексико-грамматический тест. Общая продолжительность тура – 4 часа.

17 февраля школьники выполнят задания устного тура. На ответ каждой пары участников отводится 15 минут, столько же дается на подготовку.

Результаты не позднее 4 марта будут опубликованы на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также на сайте краевого Центра развития одаренности.

Победители и призеры регионального этапа, набравшие установленное количество баллов, станут участниками заключительного этапа олимпиады. Он пройдет в Калининградской области с 18 по 23 апреля, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее региональный этап всероссийской олимпиады школьников по географии прошел в Краснодарском крае.

Этот предмет оказался лидером по количеству участников: для 264 школьников были открыты 40 пунктов проведения в муниципалитетах.

Помимо теоретических знаний, участники должны были обладать навыками работы с географическими картами, статистическими материалами и другими источниками географической информации.

На выполнение всех заданий отводится четыре часа. За это время надо было ответить на два блока вопросов.

Как сообщали «Кубанские новости», более 28 тысяч жителей Краснодарского края зарегистрировались на ЕГЭ в 2021 году.

Одиннадцатиклассники и выпускники прошлых лет выбрали предметы для сдачи единого государственного экзамена.

Помимо обязательных экзаменов по русскому языку и математике профильного уровня, наиболее популярными предметами традиционно остались обществознание, физика, биология и история.