Кубанские Новости
Общество

Спасатели освободили застрявшую в воротах собаку

Спасатели освободили застрявшую в воротах собаку
Фото: instagram.com/alekseioderov/
Инцидент произошел в поселке Верхнебаканском.

На территории одного из частных дворов в поселке Верхнебаканском собака застряла в воротах, понадобилась помощь спасателей.

- В поселке Верхнебаканском собака застряла в воротах. Спасатели выехали на место и при помощи болтореза отрезали пруток в воротах и освободили пса. Животные тоже хотят жить! - написал на своей странице в Instagram начальник «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров.

Фото: instagram.com/alekseioderov/

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 29 декабря в Новороссийске в ДТП пострадала собака, ее зажало в бампере автомобиля. Спасатели выехали на место и при помощи слесарных инструментов освободили пса. Животное в ДТП не пострадало, сразу же после освобождения, собака убежала.

Напомним, 7 декабря в поселке Цемдолина под Новороссийском собака упала в глубокий септик. Спасатели при помощи лестницы и альпинистского снаряжения вытащили из септика собаку и передали ее хозяину.

Вечером 26 ноября к спасателям обратилась жительница Тимашевска. Она рассказала, что во время прогулки ее собака, полугодовалый щенок немецкой овчарки, провалился в колодец с водой.

При помощи альпинистского снаряжения спасатели спустились вниз, подняли животное на поверхность и передали хозяевам. Собака во время спасательной операции не пострадала.