Кубанские Новости
Общество

Движение по Крымскому мосту в сторону Краснодарского края открыто после снегопада

Движение по Крымскому мосту в сторону Краснодарского края открыто после снегопада
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Вечером 19 февраля движение по Крымскому мосту со стороны полуострова в направлении Кубани возобновлено.

– На данный момент со стороны Крымского полуострова возобновлено движение автотранспорта в направлении Краснодарского края. Движение по направлению в Республику Крым не осуществляется из-за отсутствия возможности проезда по автодороге «Таврида», - сообщает отдел пропаганды УГИБДД МВД по краю.

В пресс-службе Упрдор «Тамань» уточнили, что дорожники продолжают расчищать трассу «Таврида» после обильного снегопада в усиленном режиме.

– Для устранения снежных заносов дополнительно к работе привлечены 10 единиц дорожной техники. В настоящее время в Ленинском и Кировском районе устраняют последствия ДТП: проезд органичен, - сообщает Упрдор «Тамань».

На 230 километровом участке от Гороностаевки до Севастополя движение осуществляется в штатном режиме.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае было задержано движение почти 500 машин из-за невозможности проезда по Крымскому мосту на территорию Крыма.

Дорога на территории региона очищена и доступна для движения. Развернуто восемь пунктов обогрева, из них три мобильных, остальные – стационарные.

Утром 19 февраля дорожники впервые с момента завершения строительства перекрыли движение по транспортному переходу через Керченский пролив из-за непогоды.