Кубанские Новости
Общество

Энергетики восстановили энергоснабжение населённых пунктов Сочи и продолжают работы по отдельным заявкам потребителей

Энергетики восстановили энергоснабжение населённых пунктов Сочи и продолжают работы по отдельным заявкам потребителей
В ночь на 19 февраля энергетики обеспечили энергоснабжение всех пострадавших от непогоды сёл сочинского энергорайона по основной

Одновременно специалисты продолжают отрабатывать отдельные локальные заявки и обращения, которые поступают от бытовых абонентов, жителей частных домовладений.

Напомним, больше всего от стихии пострадали несколько населенных пунктов Хостинского и Центрального районов Сочи. Там временно используют дизельгенераторы в то время, как энергетики продолжают устранять нарушения на линиях. После проведения восстановительных работ потребители будут переведены на основные схемы энергоснабжения.

Всего в сочинском энергорайоне в восстановительных работах на объектах электросетевого комплекса и устранении последствий погодной стихии задействованы 173 человека в составе 51 аварийной бригады компании "Россети Кубань". Энергетики работают в тесном взаимодействии с администрацией города и внутригородских районов, региональным отделением МЧС и аварийно-спасательной службой «Кубань-Спас». Используется 57 единиц спецтехники.