Кубанские Новости
Общество

В Роспотребнадзоре рассказали о новых штаммах коронавируса в Краснодарском крае

В Роспотребнадзоре рассказали о новых штаммах коронавируса в Краснодарском крае
Общее число заболевших COVID-19 на сегодня – 37014 человек.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная сообщила, что на сегодняшний день з

– Роспотребнадзор продолжает отслеживать риски заноса новых штаммов и всех лиц, прибывающих из Великобритании и Северной Ирландии. С конца декабря по 15 февраля к нам прибыли 23 человека. Все обследованы, у них не выявлен ковид. Почти все закончили свой инкубационный период, приступили к обычной жизни. На наблюдении остаются шесть человек, они тоже здоровы, – отметила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная.

Специалист добавила, что на сегодня угроза заноса новых штаммов есть, но она тщательно отслеживается.

– В отношении всех новых штаммов коронавируса вакцина эффективна, – уточнила Татьяна Гречаная.

Напомним, уже 100 тысяч жителей Краснодарского края сделали прививку от коронавируса.

Центры вакцинации открыты во всех районах Кубани на базе 121 медучреждения.

– В Краснодарском крае уже более ста тысяч человек сделали первую прививку против коронавируса. Процесс вакцинации в регионе налажен. В край уже поступило свыше 130 тысяч доз, – сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Вакцинация против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Желающим нужно предварительно позвонить в медучреждение и пройти врачебный осмотр.

Как сообщали «Кубанские новости», с начала пандемии в Краснодарском крае зарегистрировали более 37 тысяч случаев заболевания COVID-19.