Кубанские Новости
Общество

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днем защитника Отечества
Сергей Кудь-Сверчков и Сергей Рыжиков поздравляют с 23 февраля.
Фото: Roscosmos Media
Российские космонавты с борта Международной космической станции поздравили мужчин с Днем защитника Отечества.

— С борта международной космической станции поздравляем с Днем защитника Отечества всех наших сограждан, которые имеют отношение к воинской службе и тех, кому еще предстоит принять присягу, обучиться военному делу и встать в строй. Не раз и не два наши Вооруженные силы, наша армия и наш военно-морской флот отстаивали свободу нашего Отечества, проявляя храбрость и мужество в жарких схватках с врагом, — сказал космонавт Сергей Кудь-Сверчков в видео, опубликованном «Роскосмосом». — 23 февраля — это день тех людей, которые знают, что такое воинский долг, которые сегодня несут боевую вахту и готовы к самопожертвованию во имя родины, во имя жизни на Земле, за мир во всем мире. Обнимаем и жмем вам всем руки, друзья.

Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков поздравляют с 23 февраля
Видео: Roscosmos Media

— Пусть над нашей планетой всегда будет мирное небо. Здоровья, счастья и уверенности в будущем, — отметил в свою очередь космонавт Сергей Рыжиков.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил жителей региона с Днем защитника Отечества.

Глава региона отметил, что с каждым годом все больше кубанцев поступают в военные учебные заведения.

— 23 Февраля — праздник всех, кто посвящает свою жизнь нашей Родине, надежно защищает интересы страны и ее жителей. Пример наших героев всегда помогает подрастающему поколению расти патриотами, быть защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких, — отметил Вениамин Кондратьев.

Акции, флешмобы и онлайн-концерты: как Краснодар отметит День защитника Отечества.

Культурно-досуговые учреждения, парки, библиотеки города подготовили акции, уроки мужества, концерты, приуроченные к празднику. Также 23 февраля к памятникам и мемориалам военной истории возложат цветы.

В преддверии праздника жители и гости города могут присоединиться к онлайн-акциям и флешмобам, посвященным Дню защитника Отечества.