Кубанские Новости
Общество

Ремонт улицы Горького в Сочи начинается в рамках нацпроекта

Ремонт улицы Горького в Сочи начинается в рамках нацпроекта
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Дорогу отремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Работы будут вестись по одной полосе движения от перекрестка с улицей Московской до микрорайона Ареда. На участке установят соответствующие дорожные знаки. Локальные ограничения на проезд и парковку транспорта нужны для соблюдения технологии производства работ.

– Работы по улице Горького будут вестись круглосуточно. Подрядчик планирует завершить ремонт до начала летнего курортного сезона, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.

На участке протяженностью более 1600 м будет проведена срезка изношенного слоя покрытия, устранены просадки и выбоины, частично заменен бордюрный камень, выполнено устройство выравнивающего слоя из мелкозернистого асфальтобетона и нижнего слоя из крупнозернистого асфальтобетона, а затем верхнего слоя из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона.

После этого на объекте нанесут разметку и установят дорожные знаки.

Водителей просят заранее планировать пути объезда и выбирать другие места для парковки, а также оставлять номер телефона для связи, в случае если автомобиль остался в зоне ремонтных работ.

В этом году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Сочи будут выполнены работы по ремонту 49 автомобильных дорог общей протяженностью более 26 километров, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершаются дорожные работы по ул. Прямой в Хостинском районе.