Кубанские Новости
Общество

В Сочи обновление участка улицы Горького будет вестись даже ночью

В Сочи обновление участка улицы Горького будет вестись даже ночью
Работы проводятся на одной полосе движения – от перекрестка с улицей Московской до микрорайона Ареда.
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края
Ремонтировать дорогу в круглосуточном режиме – такое решение приняли власти олимпийской столицы.

Обновление участка в 1,6 километров в Центральном районе города-курорта Сочи местные власти проводят в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Об этом говорится в официальном сообщении на сайте администрации Краснодарского края.

Работы проводятся на одной полосе движения – от перекрестка с улицей Московской до микрорайона Ареда. Как стало известно, подрядчик планирует завершить ремонт до начала летнего курортного сезона.

На этом участке, подготовленном к необходимым работам, специалисты должны убрать старый, порядком износившийся слой автомобильной трассы, а также устранить проседание дорожного полотна и выбоины. Кроме того, здесь планируется частично заменить бордюры и уложить новый асфальт в несколько слоев. Плюс к этому, рабочие поставлена задача в сжатые сроки нанести разметку и установить требующиеся дорожные знаки.

На время ремонта на улице Горького в Сочи введут частичные ограничения для проезжающих и паркующихся транспортных средств. Это необходимо для соблюдения технологии производства. Владельцев машин местные власти просят заранее спланировать маршруты объезда и выбрать другие места, чтобы припарковать свое авто.

Всего в этом году в Сочи по нацпроекту обновят 49 улиц общей протяженностью более 26 километров. Ранее дорожники уже приступили к единовременному ремонту 20 участков.

Как уже сообщали «Кубанские новости», ремонт дороги по улице Российской стартовал в Краснодаре.