Кубанские Новости
Общество

В Сочи продается самая большая квартира в России

В Сочи продается самая большая квартира в России
Фото: cian.ru
Эксперты ЦИАН составили рейтинг городов и регионов страны, в которых продается недвижимость сверхкрупного формата.

Исследование показало, что в 16 субъектах федерации экспонируются объекты крупнее 500 кв. м, а еще в 17 – от 400 до 500 кв. м. Уточняется, что при составлении подборки не учитывалась недвижимость в Москве.

Первое место рейтинга заняла квартира в Сочи площадью 2 тыс. кв. м. Она расположена в ЖК «Королевский парк» на Курортном проспекте. Стоимость такой квартиры составляет 567 млн рублей.

Окна квартиры выходят на четыре стороны. Планировкой предусмотрено наличие бассейна. На территории есть несколько террас с разбитыми на них садами.

Эксперты отмечают, что даже на московском рынке экспонируется всего пара объектов недвижимости с сопоставимыми габаритами.

На втором месте разместился Санкт-Петербург. В Северной столице продается квартира площадью 903,5 кв. м. Ее стоимость составляет 249 млн рублей. В квартире есть десять балконов и две террасы, а из окон открывается вид на исторический центр города.

Третье место занимает трехуровневая квартира площадью 880 кв. м в Заречье. В ней разместились четыре спальни, три гостиные, два кабинета, сауна, три балкона и лоджия. Собственник оценивает квартиру в 150 млн рублей.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в январе 2021 года спрос на элитную недвижимость на черноморском курорте вырос на 20% по сравнению с прошлым месяцем, интерес к инвестиционным объектам вырос на 24%.

Спрос на «элитку» в 2021 году оказался на 66% выше показателя января 2020 года, а на инвестиционную недвижимость — на 64%.