Кубанские Новости
Общество

Около 13 тыс. жителей Сочи сделали прививку от COVID-19

Около 13 тыс. жителей Сочи сделали прививку от COVID-19
Фото: pixabay.com
В городе продолжается вакцинация населения от коронавируса, прививку уже сделали около 13 тыс. сочинцев.

Вакцинация проходит на базе прививочных кабинетов лечебно-профилактических учреждений, а также в мобильном прививочном пункте в ТРЦ «Моремолл». Прививка делается бесплатно двухкомпонентной векторной вакциной «Спутник V» для жителей и гостей курорта, пребывающих на территории Сочи более 21 дня.

Записаться на вакцинацию можно у участкового терапевта по месту жительства, либо на официальном портале Госуслуг, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодарский край поступило 170,2 тысячи доз вакцины ГамКовидВак (Спутник V). Прививку сделали 156,7 тысячи человек, в том числе за последние сутки – 428 кубанцев. Полный курс получили 72012 жителя.

По всему региону продолжают работу пункты вакцинации на базе поликлиник, ФАПов и центров медпрофилактики.

Всего таких пунктов вакцинации на Кубани 149. Их адреса, дни и время работы, номера телефонов размещены на сайте краевого минздрава. Кроме того, открыты семь мобильных пунктов, пять из которых расположены в Краснодаре, по одному – в Сочи и Новороссийске. Жители отдаленных станиц и поселков могут привиться на базе мобильных медицинских комплексов.