Кубанские Новости
Общество

Пять общественных пространств благоустроят в Брюховецком районе в рамках нацпроекта

По национальному проекту «Жилье и городская среда» в 2021 году в районе обновят зоны отдыха общей площадью почти 80 тысяч квадра

В станице Брюховецкой благоустроят участок по улице Ленина в районе школы №20, а также зону около дома культуры имени И.И. Буренкова.

В станице Новоджерелиевской приведут в порядок парковую зону, прилегающую к дому культуры. Здесь уложат тротуарную плитку, новые деревья и кустарники установят малые архитектурные формы, спортивное оборудование, освещение.

Две общественные территории обновят в станице Переясловской и селе Свободном, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– В 2020 году в Брюховецком районе жители выбрали одну территорию для благоустройства. В этом году их уже пять. Люди все активнее и с большим интересом включаются в процесс развития городской среды региона, – отметил вице-губернатор региона Александр Трембицкий.

Как сообщали «Кубанские новости», с 2017 года в Краснодарском крае благоустроили более тысячи парков и скверов.

Формирование архитектурного облика населенных пунктов Кубани обсудили на конференции «Городская среда. Опыт регионов».

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что с 2017 года на Кубани благоустроено более тысячи парков и скверов. В этом году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» планируется привести в порядок еще 232 территории.

Стартовал набор волонтеров для того, чтобы весной жители Кубани выбрали территории для благоустройства на 2022 год в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Голосование состоится в онлайн-формате с 26 апреля по 30 мая. Оно пройдет на единой электронной платформе — za.gorodsreda.ru.