Кубанские Новости
Общество

Университетская клиника и клинико-диагностический центр появятся в Сириусе

Университетская клиника и клинико-диагностический центр появятся в Сириусе
Фото: photosight.ru
Власти федеральной территории Сириус совместно с фондом «Талант и успех» работают над созданием клинико-диагностического центра

Об этом сообщил врио главы федеральной территории Андрей Столяров.

– Сейчас уже вплотную работаем совместно с фондом «Талант и успех» над созданием клинико-диагностического центра, работающего в том числе в системе обязательного медицинского страхования, – сказал он в интервью ТАСС.

Кроме того, есть планы по созданию масштабной университетской клиники, добавил он. В рамках развития социальной инфраструктуры также предусмотрен запуск лицея, рассчитанного на 1 100 школьников и 360 дошкольников.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в феврале прошлого года в Сочи был создан поселок городского типа (пгт) Сириус, как отдельная административно-территориальная единица. За создание в Имеретинской низменности поселка городского типа Сириус высказались более пяти тысяч местных жителей.

В марте в структуре Краснодарского края был образован новый городской округ Сириус.

Президент России Владимир Путин на заседании попечительского совета образовательного фонда «Талант и успех» поддержал идею предоставить сочинскому «Сириусу» статус федеральной территории. В декабре 2020 года глава государства подписал закон о федеральной территории «Сириус».