Кубанские Новости
Общество

На участке ул. Московской в Краснодаре запретят стоянку транспорта

На участке ул. Московской в Краснодаре запретят стоянку транспорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Ограничение будет действовать на подъезде к детскому саду № 123 со стороны Дома культуры Всероссийского общества слепых по ул. М

Запрет стоянки и остановки транспорта вступит в силу с 1 апреля.

Как рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, ограничительные меры применяются, чтобы исключить стоянку автомобилей на проезжей части. Брошенные машины нередко создают помехи и провоцируют дорожно-транспортные происшествия, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Водителей транспортных средств просят быть внимательными и соблюдать ПДД.

Как сообщали «Кубанские новости», с 10 по 24 марта на участке улицы Московской от Солнечной в сторону Петра Метальникова движение автомобилей будет частично ограничено.

Проезжая часть будет сужена с четырех до двух полос. Изменения связаны с переустройством инженерных коммуникаций на пересечении улиц Солнечной и Московской.

В Краснодаре на Кирпичном переулке запретят остановку и стоянку транспорта. Изменения вступят с 29 марта и коснутся нечётной стороны переулка Кирпичного.

В краснодарском микрорайоне Гидростроителей увеличат пропускную способность загруженного транспортом малого кольца. После капитального ремонта улицы Благоева на выезде из микрорайона проезжая часть расширится с трех до четырех полос.