Кубанские Новости
Общество

Дорожники укладывают новый слой асфальта и ремонтируют тротуары на улицах города-героя

Дорожники укладывают новый слой асфальта и ремонтируют тротуары на улицах города-героя
Подрядчики работают на Мысхакском шоссе, улицах Исаева, Шаумяна, Гончарова, Менжинского, Котовского.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Новороссийске ведутся работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Подрядчики работают на Мысхакском шоссе, улицах Исаева, Шаумяна, Гончарова, Менжинского, Котовского. На Мысхакском шоссе, помимо выравнивающего слоя асфальта, сделают тротуары, а также реконструируют пешеходный переход и светофор. На улице Гончарова идет укладка выравнивающего слоя покрытия, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Процент выполнения работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Новороссийске составляет 36,3.

Всего в Краснодарском крае в этом году запланировано отремонтировать 128 дорожных объектов общей протяженностью 124 км. Помимо Новороссийска, обновят 49 объектов в Сочинской агломерации и 62 участка дорог – в Краснодарской. На дорогах регионального значения работы будут идти на шести объектах.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», три участка региональных дорог и 31 улицу ремонтируют в Крымском районе.

На автодороге хутор Новотроицкий – станица Троицкая до 2023 года приведут в порядок два объекта общей протяженностью порядка 16,8 км, из них 7,2 км – в этом году.

На трассе село Экономическое – станица Нижнебаканская ремонтируют три участка общей протяженностью более 9,8 км. Работы завершат до 2023 года. В районе поселка Саук-Дере в этом году обновят около 1 км тротуара.

Кроме того, в 2021 году по всему району заасфальтируют порядка 18 км муниципальных дорог. Это участки 31 улицы в Крымске, Варениковском, Кеслеровском, Южном, Адагумском, Молдаванском, Нижнебаканском, Троицком, Пригородном и Киевском сельских поселениях.

В 2022 году по дорожному нацпроекту в Краснодарском крае отремонтируют 26 километров региональных трасс. Общее финансирование национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году составит 4,9 млрд рублей.