Кубанские Новости
Общество

Авиакомпания «РусЛайн» откроет рейсы из Курска в Сочи и Анапу

Авиакомпания «РусЛайн» откроет рейсы из Курска в Сочи и Анапу
Фото: pixabay.com
«РусЛайн» будет выполнять рейсы из Курска в пять городов – Сочи, Анапу, Симферополь, Минеральные Воды и Калининград.

Полеты будут выполняться 50-ти кресельных канадских самолетах Bombardier CRJ-100/200. Время в пути в Сочи составит 2 часа 5 минут, в Анапу – 1 час 55 минут, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы из Курса в Сочи и в обратном направлении будут выполнять с 28 марта по 29 октября дважды в неделю – по пятницам и воскресеньям.

Полеты по направлению Курск – Анапа – Курск будут осуществляться с 3 июня по 30 сентября по четвергам и субботам.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», авиакомпания «Алроса» с июня запускает первые прямые авиаперелеты из Кемеровской области в города-курорты Краснодарского края. Рейсы из новокузнецкого аэропорта Спиченково в Анапу будут выполняться с 20 июня по 19 сентября один раз в неделю – по воскресеньям.

Авиакомпания «РусЛайн» начнет выполнение рейсов из Тамбова в Анапу. Рейсы будут осуществляться со 2 июня по 30 сентября 2021 года. Авианаправление свяжет города впервые. Полеты будут совершаться дважды в неделю на воздушных судах Bombardier CRJ 100/200 вместимостью до 50 кресел.

В марте Utair свяжет Калмыкию и Юг России удобными трансферными рейсами. Авиакомпания начнет выполнять рейсы в Элисту из Сочи с короткими пересадками в Минеральных Водах и Ростове-на-Дону. Это позволит сократить время в пути до 3,5 часов, а стоимость – до 2,7 тыс. рублей.