Кубанские Новости
Общество

Гостиницу «Магнолия» в Сочи продают за 4 млрд рублей

Гостиницу «Магнолия» в Сочи продают за 4 млрд рублей
Фото: yandex.net
Гостиничный комплекс «Сочи-Магнолия», расположенный на Курортном проспекте в центре курорта, выставлен на продажу.

В зависимости от торговой площадки, на которой размещено объявление, стоимость комплекса зданий колеблется от 3,8 до 4,06 млрд руб.

В состав гостиничного комплекса входит объект общей площадью 26,9 тыс. кв.м, состоящий из четырех корпусов, расположенных на 1,2 га земли, взятой в аренду на 49 лет. Комплекс состоит из отеля на 125 номеров (площадь 17,5 тыс.кв. м, категория «3 звезды»), который находится в 9-этажном здании 1965 года постройки (последний капитальный ремонт проводился в 2003 году). А также торговый центр (площадью 9,4 тыс.кв. м), ресторан, кафе, бизнес-центр, салон-красоты и паркинг, пишет «Коммерсантъ».

Как сообщали «Кубанские новости», в Геленджике повторно выставили на торги гостиничный комплекс «Стивилон», расположенный в центральной части курорта.

Комплекс примыкает к городской набережной. Новый аукцион пройдет по голландской схеме – на понижение.

Начальная стоимость лота составляет 1,02 млрд рублей, минимальная – 850 млн рублей.

В состав комплекса входит право аренды до 2052 года четырех земельных участков общей площадью 16 га, а также 17 недостроенных коттеджей площадью от 667 до 900 кв.м. Степень их готовности составляет 71-81%. Стоимость одной сотки составит 530 тыс. рублей.