Кубанские Новости
Общество

Владимир Путин: «Любовь к Родине заложена в генах русского народа»

Президент Владимир Путин поздравил россиян с годовщиной возвращения Крыма.

Глава государства посетил концерт, который проходит в Москве, в «Лужниках». В своем выступлении Владимир Путин спросил зрителей, любят ли они Россию.

Стадион единодушно ответил: «Да!»

– Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое ещё предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе! – сказал президент.

Автор: t.me/RIAKremlinpool

Как сообщали «Кубанские новости», Краснодарский край отмечает седьмую годовщину воссоединения Крыма и России. Многие мероприятия будут проходить в онлайн-формате до 24 марта.

Среди запланированных акций – конкурс инсталляций «Крымская весна», творческие онлайн-марафоны, цикл выступлений артистов Краснодарского академического театра драмы имени М. Горького «Крымские рассказы».

Крым и Севастополь вернулись в состав России в результате референдума в марте 2014 года после государственного переворота на Украине. Это предложение поддержало абсолютное большинство жителей полуострова.