Кубанские Новости
Общество

ФК «Краснодар» обратился в ЭСК поводу победного гола «Динамо»

ФК «Краснодар» обратился в ЭСК поводу победного гола «Динамо»
Фото: ФК «Краснодар»
«Краснодар» обратился в экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по поводу оценки ключевого эпизода матча 23-го тура Премьер-лиги с «Д

Речь идет о голе форварда московского клуба Константина Тюкавина, пишет «РБ Спорт». В эпизоде на 80-й минуте в борьбе за мяч с Тюкавиным упал защитник «быков» Вячеслав Литвинов. Арбитр Василий Казарцев, просмотрев VAR, засчитал гол. В «Краснодаре» считают, что Тюкавин нарушил правила в борьбе за мяч.

Константин Тюкавин боролся за мяч с Вячеславом Литвиновым и, как показалось, немного подтолкнул оппонента. Но рефери посчитал, что борьба носила спортивный характер.

Тюкавин в этом матче отметился дублем.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче 23-го тура чемпионата России «Краснодар» уступил московскому «Динамо» со счетом 2:3, выигрывая по ходу игры 2:0. В составе «быков» голами отметились Тони де Вильена и Юрий Газинский. Защитник Кайо получил вторую желтую карточку за фол против нападающего «Динамо» Вячеслава Грулева.

«Краснодар», набрав 34 очка, располагается на 9-м место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

Следующий матч в рамках Премьер-лиги «Краснодар» проведет против грозненского «Ахмата». Игра состоится в кубанской столице 3 апреля.