Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре временно изменят график работы троллейбусов

В Краснодаре временно изменят график работы троллейбусов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В микрорайоне Гидростроителей вечером 20 марта и утром 21 марта временно изменят график работы трех троллейбусных маршрутов.

Это связано с ремонтными работами на контактной сети троллейбуса в микрорайоне Гидростроителей. Изменения коснутся работы первых и последних рейсов троллейбусов № № 7, 12 и 13 вечером 20 марта и утром 21 марта.

Троллейбус № 7 20 марта в последний рейс от ж/д вокзала отправится в 21.43, 21 марта первый рейс от аэропорта намечен на 06.38.

Троллейбус № 12 20 марта последний рейс от стадиона «Кубань» запланирован в 21.45, 21 марта первый рейс от ул. им. Благоева - в 06.09.

Троллейбус № 13 21 марта первый рейс от ул. им. Благоева назначен на 06.23, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», схемы движения транспорта в Краснодаре обновят впервые за 10 лет. Их нанесут на карту кубанской столицы, что позволит визуально соотносить схемы с районами города.

Ранее директор «КТТУ» Александр Грачев объяснил, почему в городском общественном транспорте необходимо поднять цены на проезд с 28 до 30 рублей.

У предприятия растут расходы на содержание и обслуживание транспортного парка. В прошлом году выручка сократилась на 25%, а пассажиропоток на 17%, а это очень высокий показатель, который негативно отражается на рентабельности.