Кубанские Новости
Общество

На курорте возле пешеходных переходов появились предупреждающие надписи

На курорте возле пешеходных переходов появились предупреждающие надписи
Фото: пресс-служба администрации Сочи
В Сочи перед пешеходными переходами, расположенными рядом со школами и детскими садами, нанесли предупреждающие надписи.

– Это дополнительная мера привлечения внимания пешеходов. Они помогут задуматься о правильном и безопасном переходе через проезжую часть, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.

Надписи уже нанесены на улицах Юных Ленинцев, Новоселов, Цветном Бульваре, Парковой, Красноармейской, Макаренко и Абрикосовой.

Кроме того, в рамках реализации нацпроекта БКАД были разработаны и реализованы проекты организации дорожного движения. Пешеходные переходы сделали более безопасными, их совместили с «лежачими полицейскими». Также в прошлом году на объектах установили перильные ограждения и 54 светофоров вблизи 25 образовательных учреждений.

В рамках нацпроекта в Сочи уже приведены в порядок десятки километров дорожного полотна. Всего в городе в этом году отремонтируют 49 автомобильных дорог общей протяженностью более 26 километров, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Краснодаре от незаконного стрит-арта очистили 100 остановок и более 10 тысяч дорожных знаков.