Кубанские Новости
Общество

Краснодарские волонтеры во время пандемии COVID-19 отработали более 170 заявок

Краснодарские волонтеры во время пандемии COVID-19 отработали более 170 заявок
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Волонтеры единого координационного центра помощи продолжают оказывать помощь краснодарцам.

В настоящее время в работу центра вовлечены более полусотни волонтеров. Координационный центр «ДоброКРД#МыВместе» открылся в конце 2020 года на базе городского управления по делам молодежи.

В центре создана горячая линия, по которой принимаются заявки на оказание помощи жителям Краснодара в период пандемии: 8-800-250-04-70. Работает она с 8.00 до 20.00. Позвонив на нее, жители могут оставить заявки на оказание помощи в доставке продуктов и медикаментов, социально-бытовой помощи пожилым и маломобильным гражданам, волонтерской и ресурсной помощи медицинским учреждениям города.

Волонтеры помогают в городских поликлиниках: доставляют лекарства, распределяют людей по корпусам, проводят термометрию. Также они задействованы в работе мобильных пунктов вакцинации от COVID-19, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

По номеру горячей линии могут также обращаться жители города, которые хотят стать волонтерами и помогать в работе центра.

Как сообщали «Кубанские новости», вице-премьер РФ Татьяна Голикова попросила россиян сделать прививки от коронавируса перед отпуском.

Напомним, в России полностью вакцинированы от COVID-19 4,3 миллиона человек, первую прививку сделали в общей сложности 6,3 миллиона человек.