Кубанские Новости
Общество

На курорте за два года капитально отремонтируют 184 дома

На курорте за два года капитально отремонтируют 184 дома
Фото: пресс-служба администрации Сочи
По плану 2021 года капитальный ремонт уже завершен в пятнадцати многоквартирных домах в Сочи.

Всего в рамках реализации муниципального краткосрочного плана в этом году будут отремонтированы 80 домов.

Подрядчики выполнят 167 видов работ, заменят более 60 лифтов. В большинстве домов будет проведен ремонт внутридомовых инженерных систем электроснабжения, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения.

– В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в 34 многоквартирных домах, в них будут заменены 33 лифта. Завершены работы в пятнадцати домах, – рассказал директор департамента ЖКХ администрации Сочи Артур Рогонян.

В 2022 году запланирован капремонт еще 104 домов на сумму более 350 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в 2021 году на капитальный ремонт многоквартирных домов Краснодарского края направят около 3,3 млрд рублей. До 31 марта Фонд капремонта должен провести отбор подрядчиков и заключить все контракты.

До 31 марта Фонд капремонта должен провести отбор подрядчиков и заключить все контракты. Такую задачу поставил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на краевом совещании о реализации программы по проведению капремонта в многоквартирных домах.