Кубанские Новости
Общество

Перекресток улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре будет закрыт для проезда до середины апреля

Перекресток улиц Кожевенной и Каляева в Краснодаре будет закрыт для проезда до середины апреля
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
На указанном участке до 15 апреля планируют заменить канализационный коллектор.

Как сообщали «Кубанские новости», днем 19 марта на пересечении улицы Кожевенной и улицы им. Каляева из-за порыва участка хозяйственно-бытовой канализации произошел обвал грунта.

Специалисты «Краснодар Водоканала» приняли решение заменить участок железобетонного коллектора протяженностью 40 метров на сети из пластика сроком эксплуатации свыше 50 лет. Работы планируется завершить до 15 апреля.

В связи с этим временное ограничение движения транспорта на перекрестке улицы Кожевенной и улицы им. Каляева тоже будет продлено до середины следующего месяца.

Ранее работы планировалось завершить до 25 марта. На время проведения ремонтно-восстановительных работ разработана временная схема объезда этого участка улично-дорожной сети.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Двустороннее движение транспорта будет организовано по ул. Скорняжной на участке от ул. им. Каляева до ул. Струнной. По ул. Струнной можно будет проехать от ул. Скорняжной в направлении ул. Кожевенной. Подъехать к многоэтажным домам по ул. им. Каляева и ул. Кожевенной можно будет от ул. Струнной до ул. им. Каляева по ул. Кожевенной.

Ранее сообщалось, что из-за обвала грунта работа троллейбуса № 8 временно приостановлена до окончания проведения необходимых работ и восстановления дороги.

Автобус № 95 «Юбилейный микрорайон — автовокзал «Южный» поедет в объезд ремонтируемого участка по ул. им. Калинина и ул. им. Тургенева.