Кубанские Новости
Общество

Голикова оценила ситуацию с коронавирусом в регионах

Голикова оценила ситуацию с коронавирусом в регионах
Фото: pixabay.com
Ситуация с COVID-19 в России имеет тенденцию к стабилизации, но не исключены колебания заболеваемости.

Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании проектных комитетов по нацпроектам «Здравоохранение» и «Демография».

– В регионах ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции имеет тенденцию к стабилизации, но хотела бы обратить внимание, что традиционно апрель – май – это период повышения сезонных заболеваний. С учетом того, что ковид по заключению специалистов также будет носить сезонный характер, не исключены колебания количества граждан, которые заболевают новой коронавирусной инфекцией, и здесь стабилизация может сменяться некоторым ростом, - приводит словам Голиковой сайт правительства РФ.

Она также вновь призвала всех сделать прививку от коронавируса, отметив, что вакцинация является залогом стабильной ситуации и имеющихся достижений.

На 2 апреля в Краснодарском крае зарегистрировано 42588 случаев заболевания. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 750,4. Темп прироста за последние сутки 0,3%. За сутки зарегистрировано 109 случаев. В течение последней недели ежедневно регистрировали от 107 до 119 новых случаев. Число новых случаев на 7,5% ниже предыдущей недели.

В Краснодарском крае прививку от коронавируса уже сделали более 196 000 человек. По этому показателю Кубань находится на пятом месте среди регионов России.