Кубанские Новости
Общество

Врач назвала эффективные способы избавления от изжоги

Врач назвала эффективные способы избавления от изжоги
Избавиться от изжоги можно без лекарств.
Фото: pixabay.com
Отказ от вредных привычек и изменение высоты кровати помогут избавиться от изжоги.

Об этом заявила радиостанции «Говорит Москва» врач гастроэнтеролог-гепатолог московской городской клинической больницы имени Виноградова Ольга Аришева.

— Если вы курите — отказаться от курения, похудеть, подложить что-то под ножки кровати, чтобы головной конец был повыше, — посоветовала специалист.

Кроме того, по словам врача, не следует носить тугие пояса и корсеты.

Ольга Аришева подчеркнула, что такой терапией можно заниматься без консультаций с врачом.

Как сообщали «Кубанские новости», британские медики предупредили, что болевые ощущения в районе правой лопатки могут свидетельствовать о раке печени.

Появление такого симптома объясняют тем, что метастазы или сама опухоль раздражают нервы, которые подают сигнал, что боль исходит от лопатки. При этом на самом деле болевые ощущения концентрируются в печени.

Завтрак, как говорили нам всем с детства – самый главный прием пищи за день. Он должен быть таким, чтобы подарить заряд сил и энергии, но при этом не навредить здоровью и фигуре. Именно поэтому так важно подобрать для себя сбалансированный рацион. Для этого стоит знать, какие продукты на завтрак есть категорически нельзя. Этот список поможет вам сделать правильный выбор.