Кубанские Новости
Общество

Назван уникальный продукт с благотворным влиянием на сердце и нервы

Назван уникальный продукт с благотворным влиянием на сердце и нервы
Фото: pixabay.com
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Андрей Бобровский, назвал уникальный российский продукт, который полезен для сердца, не

По словам специалиста, насыщенность лука витаминами, микроэлементами, фитонцидами позволяет утверждать, что это уникальный продукт, настоящий суперфуд,

Андрей Бобровский отметил благотворное влияние лука на иммунитет, систему пищеварения, а также нервную систему.

Кроме того, за счет оптимального сочетания витаминов и микроэлементов лук поддерживает работу сердца, а также может активизировать работу головного мозга, уточнил эксперт.

Он посоветовал употреблять лук в свежем виде. При этом предупредил, что содержащиеся в этом овоще фитонциды, могут раздражать стенки желудка и пищевода. Поэтому для людей с проблемами с желудочно-кишечным трактом возможны противопоказания, пишет «РИА Новости».

Ранее Андрей Бобровский раскрыл секрет полезного завтрака.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее британский врач и телеведущая Мириам Стоппард рассказала о трех опасных для здоровья утренних привычках. По словам медика, до полного пробуждения по утрам нельзя заниматься спортом, поскольку тело обезвожено и ткани не будут должным образом растягиваться.

В период пандемии коронавируса нужно максимально разнообразить свой рацион и наполнить его полезными продуктами.

Как сообщили в Роскачестве, это позволит легче перенести вирусные инфекции, поддержит организм в тонусе и поможет справиться с раздражительностью.