Кубанские Новости
Общество

Николай Долуда: «Я буду предан казачеству до конца своих дней»

Николай Долуда: «Я буду предан казачеству до конца своих дней»
Николай Долуда.
Атаман Всероссийского казачьего войска Никола Долуда прокомментировал высказывания некоторых СМИ о выдвижении в депутаты Государ

– В первую очередь подчеркну, что я выдвигаюсь от партии «Единая Россия», но не являюсь ее членом, согласно требованиям Федерального закона № 154-ФЗ «О государственной службе российского казачества», - отметил атаман Николай Долуда. – Сразу развею слухи и говорю, что не отступлю от намеченного пути в отношении развития российского казачества и остаюсь атаманом Всероссийского казачьего общества. Я буду предан казачеству до конца своих дней.

Николай Долуда уточнил, что намерен баллотироваться от Краснодарского края, потому как много лет жил на Кубани, работал в должности заместителя губернатора и на протяжении 12 лет возглавлял Кубанское казачье войско.

Также казачий генерал рассказал, почему выдвигается именно от партии «Единая Россия».

– В нашей стране это правящая партия, представители которой решают огромное количество проблем жителей регионов России, выполняют очень важные, амбициозные задачи. Это и вопросы социальной сферы, образования, экономики, проблемы экологии в разрезе всех регионов. Организация работы партии «Единая Россия» находит отражение и в решении вопросов единения общества, это актуально во все времена. Члены этой партии являются представителями Правительства Российской Федерации, региональной и муниципальной органов власти, - сказал Долуда.

Он также добавил, что как атаман Всероссийского казачьего общества, находясь в Госдуме сможет решать многие проблемные вопросы российского казачества, которые сегодня тормозят развитие в некоторых регионах, и проблемы жителей Краснодарского края.

- Лично для меня новые полномочия позволят реализовать возможности по представлению интересов народа в законодательной деятельности, - заключил казачий атаман.