Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре обсудят обустройство выделенных полос для общественного транспорта

В Краснодаре обсудят обустройство выделенных полос для общественного транспорта
Фото: Михаил Ступин
Известны основные темы, которые обсудят участники главной городской планерки 12 апреля.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодара, традиционная городская планерка начнется 12 апреля в 9.00. Совещание можно будет посмотреть в официальных соцсетях администрации краевого центра.

На планерке будут рассмотрены промежуточные итоги общегородского месячника по наведению санитарного порядка и благоустройству, ликвидация незаконных стационарных и нестационарных построек, планы по обустройству выделенных полос для движения общественного транспорта, содержание сетей ливневого и хозяйственно-бытового водоотведения.

Напомним, в ходе главной городской планерки под руководством Евгения Первышова стало известно, что с5 апреля в штатном режиме возобновлена работа по выявлению нарушителей правил парковки с помощью автоматических комплексов.

Нарушителей правил парковки в Краснодаре перестали привлекать к ответственности по техническим причинам. С 10 февраля специальный сервис ГИБДД перестал выгружать данные. Причиной тому стало истекшее в 2018 году свидетельство об утверждении типа средств измерений.