Кубанские Новости
Общество

«Поехали»: автомобилисты провели флешмоб ко Дню космонавтики

«Поехали»: автомобилисты провели флешмоб ко Дню космонавтики
Фото: пресс-служба администрации Каневского района
Автофлешмоб ко Дню космонавтики провели 11 апреля в станице Каневской.

34 машины выстроились в надпись «Поехали». Флешмоб, которым автомобилисты встретили 60-ю годовщину первого полета человека в космос, прошел у центрального стадиона «Олимп».

Мероприятие организовал отдел по делам молодежи совместно с ДОСААФ, сообщает пресс-служба администрации Каневского района.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Тбилисском районе автомобилисты устроили флешмоб ко Дню космонавтики, который ежегодно отмечается 12 апреля. Активисты построили фигуру ракеты из 35 автомобилей.

12 апреля в России отметят 60-летие первого полета человека в космос. Юрий Гагарин в 1961 году на корабле «Восток» обогнул планету Земля за 108 минут.

Напомним, российская ракета-носитель «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18») стартовала с космодрома Байконур. Запуск прошел с 31-й площадки космодрома 9 апреля в 10.42 по московскому времени.

К Международной космической станции отправились космонавты Роскосмоса Олег Новицкий и Петр Дубров, а также астронавт NASA Марк Ванде Хай.