Кубанские Новости
Общество

На 1200 увеличится количество мест в школах Сочи к концу года

На 1200 увеличится количество мест в школах Сочи к концу года
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На сегодняшний день на курорте строятся четыре школы, три из них введут в эксплуатацию в 2021 году.

Как уточнил вице-мэр Сочи Алексей Соколов, школа на 800 мест в микрорайоне Мамайка будет введена в эксплуатацию в следующем году. Также ведется строительство двух блоков детских дошкольных учреждений на 80 мест каждый. Их откроют с июня по сентябрь. Выполнено проектирование еще четырех школ и четырех детских садов, проектная документация находятся на экспертизе. Ввод в строй новых учреждений образования обеспечит тысячу двести мест в школах и порядка 300 мест в детских садах до конца года. В последующие годы это количество будет увеличиваться.

Кром того, поданы документы на софинансирование по краевой программе на строительство еще двух детских садов. Их возводить начнут уже в этом году. Проектная документация прошла госэкспертизу, получено положительное заключение. Средства в местном бюджете на эти цели предусмотрены, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», корпус начальной школы на 400 мест на территории лицея №23 в Сочи введут в эксплуатацию в июле 2021 года. На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 73%. Подрядчик монтирует внутренние инженерные сети, параллельно ведутся фасадные работы и монтаж кровли.

Такой же объект возводят и на территории школы №11 на улице Чекменева. Строители приступили к устройству кровли, во внутренних помещениях монтируют подвесные потолки. Срок сдачи в эксплуатацию – август 2021 года.

На финишной прямой – строительство блока на территории детского сада №105. Объект готов на 86%.