Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Как быстрее похудеть? Просто добавляйте в кофе эти два ингредиента!

Как быстрее похудеть? Просто добавляйте в кофе эти два ингредиента!
Кофе утром может взбодрить и помочь похудеть
Фото: pixabay.com
Ускорить метаболизм и быстрее избавиться от лишнего веса поможет коктейль из кофе, корицы и кокосового масла.

Минус 4,5 килограмма

Кофе ускоряет обмен веществ, подавляет аппетит и укрепляет сердечно-сосудистую систему. Но при условии, если его пить без сахара, сливок и ароматизаторов.

При этом горьковатый вкус черного кофе нравится не всем, да и эффект похудения, особенно накануне лета, хочется получить быстрее. К радости борцов за стройную фигуру, такой способ есть! Ежедневное добавление смеси из корицы и кокосового масла в утреннюю чашечку кофе ускоряет метаболизм и помогает дополнительно сбросить до 4 с половиной килограммов лишнего веса.

Просто добавь пользы

Ускоряющее похудение снадобье легко получить в домашних условиях без особых хлопот. Для этого потребуются:

  • 180 мл кокосового масла

  • 1 чайная ложка корицы

  • По желанию 150 г натурального меда

Весь процесс заключается в том, чтобы смешать все ингредиенты в кремообразную пасту, закрыть крышкой и убрать в холодильник. Затем добавить одну или две столовые ложки снадобья утром в чашку кофе, хорошо перемешать и выпить. Кроме полезного эффекта, это еще и вкусно!

Убийца жира

Секрет этой смеси в свойствах ингредиентов. Так, корица содержит антиоксиданты, которые нейтрализуют свободные радикалы, стабилизируют уровень сахара в крови и стимулируют обмен веществ.

Кокосовое масло ускоряет метаболизм и заставляет организм еще быстрее сжигать жир. Ну, а мед, который в принципе не обязателен, также содержит необходимые витамины и минералы. Все вместе эти ингредиенты во взаимодействии с кофе образуют настоящий коктейль – убийцу жира.

Ранее «Кубанские новости» рассказали, как кофе с корицей помогают похудеть.