Кубанские Новости
Общество

Синоптик рассказал, когда уйдет циклон и наладится погода

Синоптик рассказал, когда уйдет циклон и наладится погода
Фото: pixabay.com
Синоптик Гидрометцентра России Михаил Милославский рассказал о том, какие изменения принесет циклон.

По словам синоптика Гидрометцентра России Михаила Милославского, в первый рабочий день над Черным морем расположился плотный облачный массив. Это активный фронтальный раздел, который накрыл дождями и ветром юг европейской части страны.

- Как раз на этом атмосферном фронте в районе Босфора начнет раскручиваться циклон, который стремительно, как губка, впитает в себя морскую воду, - рассказал в видеообзоре Милославский. - Под ударом стихии окажется южная часть страны, в том числе и Краснодарский край. Ожидаются очень сильные дожди, грозы, в отдельных районах град, резкие порывы ветра.

Он добавил, что 21 апреля циклон будет хозяйничать в южной части страны, а 22 апреля сместится в центральную ее часть. Ожидается похолодание. Ситуация начнет исправляться к выходным. Тепло принесет южный ветер. 23 апреля на Кубани ожидается до +19 градусов.

Как сообщали «Кубанские новости», с 18 по 20 апреля погода в Краснодарском крае будет дождливой и ветреной.

По информации краевого гидрометцентра, находясь под влиянием фронтальных разделов, связанных с активным циклоном, на Кубани снова будет идти дождливо и ветрено.

Главный синоптик страны Роман Вильфанд рассказал о погоде на майские праздники в Краснодарском крае. Он посоветовал жителям России ехать к Черному морю. По его словам, в это время воздух там прогреется до +20.

Синоптик рассказал, когда Черное море прогреется до комфортных для купания температур.