Кубанские Новости
Общество

Новые сети уличного освещения проектируют в Краснодаре

Новые сети уличного освещения проектируют в Краснодаре
Фото: администрация Краснодара.
Об этом стало известно на программе «Городская среда с Евгением Первышовым».

Уточняется, что новые сети уличного освещения будут построены до конца этого года в разных частях города, в том числе и пригородных населенных пунктах.

- Вопросов по уличному освещению у нас накопилось много по городу. Начиная с прошлого года, мы вели большую работу, связанную с проектированием. На ближайшем заседании городской Думы будет решаться вопрос о выделении средств на проекты по строительству уличного освещения, буду обращаться к депутатам с этим вопросом, - сказал Евгений Первышов.

Он также добавил, что полный список улиц и мест общего пользования, где планируется в этом году сделать уличное освещение, станет известен на заседании городской Думы 22 апреля.

По словам главы Краснодара, в стадии проработки - вопрос по уличному освещению Народного парка, сообщает пресс-служба мэрии Краснодара.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре расширят участок улицы Черкасской, проложат ливневую канализацию, сделают тротуары и уличное освещение, пешеходные переходы и остановочные пункты, высадят деревья и кустарники.

Ремонт дороги на улице 40-летия Победы в Краснодаре начнется 18 апреля. Работы проведут в три этапа. В связи с этим планируется введение ограничения движения транспорта. На первом этапе проезд закроют на 160-метровом участке от Восточно-Кругликовской до съезда к дому №93, корпус 1 - с 17 апреля по 17 июня.

На втором этапе - на 230-метровом участке от съезда к дому № 93, корпус 1 до второго съезда к магазину «Магнит» - с 17 июня по 17 сентября.

На третьем - на 330-метровом участке от второго съезда к магазину «Магнит» до ул. им. Героев-Разведчиков - с 17 сентября по 29 декабря.