Кубанские Новости
Общество

Сочи стал одним из самых желанных у россиян городов для командировки

Сочи стал одним из самых желанных у россиян городов для командировки
Фото: Станислав Павлов
Большинство жителей России выбрали Санкт-Петербург и Сочи в качестве самых желаемых городов для командировок.

Как показало исследование сервиса «Работа.ру», в Северную столицу хотели бы отправиться 47% опрошенных. Сочи оказался на втором месте по привлекательности для рабочих поездок. В город-курорт хотят попасть 36% респондентов.

Четверть опрошенных (25%) хотели бы посетить Москву в рамках командировки, каждый пятый (20%) с удовольствием отправился бы в Казань, а 13% – в Калининград.

Более половины респондентов выбрали эти города, так как хотят совместить работу с отдыхом, 28% нравится инфраструктура выбранных городов, 27% привлекает культурный досуг. 22% указали на бизнес-потенциал перечисленных городов, а 14% хотят совместить работу и встречу с родственниками, пишет РИА «Новости».

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туристы назвали Сочи одним из городов России с самыми гостеприимными жителями. Опрос провел сервис для планирования путешествий OneTwoTrip. В России самые гостеприимные, по мнению туристов, люди живут в Санкт-Петербурге – за него проголосовали 22% опрошенных. На втором месте оказался Сочи – город-курорт выбрали 14,8% человек. Топ-3 замыкает Казань (14%).