Кубанские Новости
Общество

На пенсионера завели уголовное дело после выстрела из травматики в собаку

На пенсионера завели уголовное дело после выстрела из травматики в собаку
Фото: Михаил Ступин
В Сочи возбуждено уголовное дело за жестокое обращение с животным.

В полицию поступило сообщение о том, что в поселке Дагомыс мужчина выстрелил в собаку. Правоохранителями была установлена личность подозреваемого. Им оказался 65-летний местный житель.

Стражам порядка мужчина пояснил, что бродячая собака на протяжении двух месяцев неоднократно пыталась его укусить. После этого он выстрелил из травматического пистолета ей в лапу. Вину задержанный полностью признает и раскаивается.

По данному факту возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

Животному была оказана медицинская помощь. В настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает пресс-служба УВД по городу Сочи.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в социальных сетях появилась информация о том, что в районах Восход и Михайлова в Адыгее жестоко убивают собак. В них стреляют из самодельного арбалета, кроме того, некоторым животным вспороли животы.

На основании сведений, размещенных в социальных сетях о жестоком обращении с собаками, в отделах МВД России по городу Майкопу и Майкопскому району организовали проверки. В ходе них сотрудники полиции устанавливали все обстоятельства произошедшего, провели опрос очевидцев. Возбуждено уголовное дело.