Кубанские Новости
Общество

Школы в России уйдут на каникулы с 1 по 10 мая

Школы в России уйдут на каникулы с 1 по 10 мая
Фото: pixabay.com
Минпросвещения России рекомендовало школам страны не работать в период с 4 по 7 мая.

Об этом заявил глава ведомства Сергей Кравцов.

– Мы рекомендуем школам не работать, работают только детские сады, дежурные группы по необходимости, – цитирует его ТАСС.

Ранее замглавы министерства науки и высшего образования РФ Дмитрий Афанасьев сообщал, что студенты вузов могут уйти на дополнительные каникулы с 1 по 10 мая. В ведомстве готовят соответствующий приказ.

Напомним, президент России Владимир Путин поддержал идею главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса. Она поясняла, что из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несет в себе определенные риски. Решение сделать праздники непрерывными, по словам Поповой, сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

Всего россияне будут отдыхать десять дней – с 1 по 10 мая. Глава государства подписал указ, которым нерабочими будут дни с 4 по 7 мая. Майские праздники в этом году приходятся на период с 1 по 3 мая, а также с 8 по 10 мая.