Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске спасатели пробили бетон и вытащили застрявших в теплотрассе собак

В Новороссийске спасатели пробили бетон и вытащили застрявших в теплотрассе собак
Фото: instagram.com/alekseioderov/
В Новороссийске спасатели пришли на помощь двум собакам, которые не смогли выбраться из теплотрассы.

- К нам обратились жители поселка Верхнебаканский и сообщили, что более двух суток в теплотрассе находятся две собаки, и самостоятельно они их вытащить не могут. Спасатели выехали на место, провели обследование теплотрассы и обнаружили двух животных, до которых добраться человеку невозможно, - сообщил на своей странице в Instagram начальник службы спасения Новороссийска Алексей Одеров.

Было принято решение проделать дырку в бетоне и выпустить собак, что при помощи подручных средств было и сделано. Собаки освобождены, люки закрыты обратно, бетон восстановить обещали жильцы.

В Краснодарском крае спасатели регулярно приходят на помощь животным. Так, например житель Темрюка обнаружил у своего дома собаку, которая пытаясь перепрыгнуть через забор и застряла передней лапой в щели между досками. Пес скулил, лаял и дергал лапами. Освободить его самостоятельно мужчина не решился и обратился за помощью к спасателям

Прибыв на место вызова, специалисты приподняли животное вверх и с помощью шанцевого инструмента освободили его лапу из «капкана». Во время спасательной операции пес не пострадал и вел себя спокойно, но как только почуял свободу - скрылся в неизвестном направлении.