Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе «Моя семья - моя Россия»

Жители Краснодарского края могут принять участие в конкурсе «Моя семья - моя Россия»
Фото: администрация Краснодарского края.
Работы принимают как от профессиональных художников или учеников специализированных школ, так и от любителей всех возрастов.

Всероссийский конкурс проведут по трем номинациям: «Россия будущего глазами ребенка», «СемьЯ», «Защита жизни до рождения - образ материнства». Дополнительно вручат приз зрительских симпатий.

Конкурсантов оценят в категориях «Дебют» - для участников младше семи лет и художников-любителей, а также «Профессионал» - для учащихся в художественных школах, вузах и профессионалов.

По итогам номинанты и лауреаты получат памятные грамоты. Победителей наградят путевками в оздоровительные лагеря и на экскурсии, электронными устройствами.

Заявки можно подать в онлайн-формате на платформе «Я Россия». Церемонию награждения планируют провести 12 сентября в Храме Христа Спасителя в Москве, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Напомним, финалистами конкурса «Мой первый бизнес», который проводят в рамках национального проекта «Образование», стали авторы 12 школьных и студенческих бизнес-инициатив. Среди победителей - Диана Пруидзе из Сочи.

Ученица представила проект по созданию подростками компьютерных игр. Девушка учит подростков разрабатывать компьютерные игры, осваивать перспективные профессии в сфере IT-технологий и создавать реальный цифровой продукт.