Кубанские Новости
Общество

Разбитые возле мемориала в Краснодарском крае памятные таблички не имеют к нему отношения

Разбитые возле мемориала в Краснодарском крае памятные таблички не имеют к нему отношения
Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю
Памятные таблички, разрушенные на горе Семашхо вблизи Туапсе, не имеют отношения к воинскому мемориалу, они были установлены тур

Ранее в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю сообщили, что неизвестные разрушили мемориал на горе Семашхо, разбив установленные там памятные таблички. Мемориал был создан в честь Туапсинской оборонительной операции 1942 года, являвшейся составной частью битвы за Кавказ. Материалы полицейской проверки были переданы в органы СК.

— Памятник «Стойкости комсомольской», расположенный на горе Семашхо, от рук вандалов не пострадал. Неустановленными лицами или под воздействием природных факторов разрушены памятные таблички, установленные туристами. К памятнику они отношения не имеют, — сообщили ТАСС в пресс-службе администрации Туапсинского района.

К сожалению, такие случаи на Кубани не редки. Так, в начале января вандалы разрушили памятник ветеранам Великой Отечественной войны в Темрюкском районе.

В поселке Октябрьском неизвестные повредили памятник, установленный в честь ветеранов Великой Отечественной войны поселка Семеноводческий.

Как сообщали «Кубанские новости», в конце декабря прошлого года в поселке Мостовском неизвестные выпачкали грязью мраморное покрытие на памятнике погибшим в Великой Отечественной войне, сломали семь новых урн, а также испортили окрашенное ограждение на общественном туалете в парке «Победы».