Кубанские Новости
Общество

В Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России

В Геленджике создали одну из лучших гольф-площадок России
Инвестиционное соглашение о строительстве в Геленджике гольф-клуба подписали на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Общий объем инвестиций в проект составил более 3,9 млрд рублей.

Инвестиционное соглашение о строительстве в Геленджике гольф-клуба подписали на Петербургском международном экономическом форуме в июне 2017 года. Проект реализовали в несколько этапов. На курорте появились гольф-поле чемпионского уровня для проведения любительских и профессиональных турниров, клубный дом с зоной отдыха, гольф-академия и клубный поселок.

– В 2019 году было завершено 18-луночное гольф-поле, на котором можно играть круглый год. При этом большая работа была проведена по разработке его дизайна – чтобы игра гармонично вписывалась в уже существующий ландшафт. Несмотря на все ограничения, вызванные пандемией, проект не поставили на паузу, и уже в прошлом году ввели в эксплуатацию здание академии гольф-клуба, обустроили въездную группу, а также построили клубный дом, оснащенный всем необходимым для комфортного пребывания, – отметил вице-губернатор Кубани Александр Руппель.

Общая площадь клуба составляет 80 гектаров. Реализация проекта позволила создать 41 рабочее место, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– Проект показал свою значимость и востребованность. На сегодняшний день это единственная в крае гольф-площадка такого уровня. По мнению экспертов, в том числе международных, она входит в число лучших полей Европейской части России, – подчеркнул Александр Руппель.

Краснодарский край участвует в ПМЭФ с 2007 года. В 2017-2019 годах регион подписал 22 соглашения в сфере инвестиционной деятельности на общую сумму 41 млрд рублей.