Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

На Кубани провели футбольный турнир в память о фермере из Белоглинского района

На Кубани провели футбольный турнир в память о фермере из Белоглинского района
Участники первого турнира памяти фермера Алексея Хрулева
Фото: Администрация Новопавловского сельского поселения
Первый открытый турнир среди детских футбольных команд, посвященный памяти фермера Алексея Хрулева, организовали в селе Кулешовк

Фермер Алексей Хрулев рано ушел из жизни. В этом году 13 мая ему исполнилось бы 40 лет. В память о человеке, который успел многое сделать для своей малой родины, при поддержке администрации сельского поселения и его родственников провели открытый футбольный турнир.

Земляки помнят Алексея Хрулева как неравнодушного человека. Он участвовал в общественной жизни села, помогал местным футбольной и волейбольной командам, был спонсором многих спортивных праздников.

– Мы приняли решение о ежегодном проведении ко дню рождения Алексея Хрулева открытого районного турнира в его честь. Это лучшая память о человеке, который жил интересами земляков и внес большой вклад в развитие спорта в селе, – сказала, открывая соревнования, глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова.

В турнире приняли участие пять детских команд 2010-2012 годов рождения из Белоглинского района. По его итогам первое место заняла команда «Восход» из спортшколы села Белая Глина (тренер Евгений Кеменов). Призеров наградили медалями и кубками, участники получили сладкие призы, которые предоставили родные Алексея Хрулева. Его брат Василий Хрулев поблагодарил земляков за то, что хранят память о близком человеке.

По словам краеведа из Новопокровского района Ивана Бойко, который написал книгу об Алексее Хрулеве, развивая спорт, организовывая соревнования в память о достойных земляках, местные власти прививают молодежи патриотизм и любовь к малой родине.

– Я думаю, что судьба Алексея Хрулева должна стать прекрасным примером для воспитания молодежи, формирования высоких нравственно-волевых качеств у подрастающего поколения. Надеюсь, этот турнир станет традиционным, – отметил Иван Бойко, вручая свою книгу победителям турнира.

Ранее "Кубанские новости" рассказали, как в Краснодарском крае развивается массовый спорт.