Кубанские Новости
Общество

Последние выходные весны в Краснодарском крае будут дождливыми

Последние выходные весны в Краснодарском крае будут дождливыми
Фото: Михаил Ступин
В ближайшие выходные, 29 и 30 мая, на Кубани ожидается переменная облачность, сильный дождь с грозой и град.

По данным Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в субботу утром местами ожидается туман, днем – кратковременные дожди с грозой. Уже к вечеру 29 мая погода ухудшится: в отдельных районах края пройдет сильный дождь. На Черноморском побережье осадков не ожидается.

Температура воздуха ночью составит +15-20 градусов, местами в юго-восточных предгорьях – +9-14 градусов. Днем воздух прогреется до +24-29 градусов. На Черноморском побережье столбики термометров ночью покажут +13-18 градусов, днем – +21-26 градусов.

Днем в субботу местами возможны порывы ветра до 12-14 метров в секунду. На Черноморском побережье скорости ветра незначительно выше, однако на участке Анапа- Геленджик порывы при грозе могут достигнуть 20 м/с.

В воскресенье на Кубани ожидается дождь, гроза, в отдельных районах сильный дождь и град. Также синоптики прогнозируют усиление скорости ветра: местами возможны порывы до 12-14 метров в секунду, днем и вечером – до 15-20 м/с.

Ночью 30 мая температура воздуха составит +14-19 градусов, в юго-восточных предгорных районах – +10-15 градусов. Днем ожидается от 19 до 24 градусов тепла. На Черноморском побережье ночью столбики термометров покажут +12-17 градусов, днем воздух прогреется до +17-22.

Кратковременный дождь и гроза ожидаются также местами в понедельник, 31 мая.